JUNTA DE GOBIERNO

Director Espiritual

RVDO. D. ANTONIO COLLADO RODRÍGUEZ, PBRO.

Comisión Permanente

D. SERGIO MORALES MILLÁN, HERMANO MAYOR.
D. CARLOS ISMAEL ÁLVAREZ CAZENAVE, PRIMER TENIENTE DE HERMANO MAYOR.
D. ALFREDO ROBLES TEMBOURY, SEGUNDO TENIENTE DE HERMANO MAYOR.
D. JESÚS CABALLERO CHAPARRO, SECRETARIO.
D. ANDRÉS MIRA CREMADES, TESORERO.
D. CARLOS JAVIER LÓPEZ ARMADA, FISCAL.
D. TADEO FUREST DURÁN, ALBACEA GENERAL.
D. ALBERTO RUÍZ NARVÁEZ, VOCAL EN LA COMISIÓN PERMANENTE.
Dª ESPERANZA GALLERO CONTRERAS, VOCAL DE LA BOLSA DE CARIDAD.
D. RICARDO BANDRÉS MARÍN, JEFE DE PROTOCOLO.

Vocalía de Honor

D. MANUEL NARVÁEZ DÍAZ, VOCAL DE HONOR.
D. CARLOS ISMAEL ÁLVAREZ GARCÍA, VOCAL DE HONOR.

Vocalía de Secretaría

D. JUAN ANTONIO ROMERA FADÓN, VICESECRETARIO.
D. CARLOS JESÚS BERROCAL RENGEL.
D. JUAN MANUEL CALLEJÓN GARCÍA.
D. ALFREDO ROBLES CABRERA.

Vocalía de Tesorería

D. FRANCISCO M. FLORES LÓPEZ, CONTADOR.
Dª MARÍA ISABEL ÁLVAREZ CAZENAVE.
Dª MACARENA ESQUINAS DE MÉDICIS.
D. JOSÉ LUIS FERRER ALFÉREZ.
D. JOSÉ FRANCISCO LOZANO SÁNCHEZ.

Cronista

Dª MARÍA ELENA NARVÁEZ VALDIVIA, CRONISTA.

Vocalía de Archivo

Dª LIDIA HENARES MILLÁN, ARCHIVERA.
D. BENITO ADOLFO SORIANO FERNÁNDEZ.

Vocalía de Comunicación

D. ANTONIO MONTILLA ROMERO.
D. ANDREA LUQUE NOGUÉS.
D. JOSÉ MARÍA VERA FERNÁNDEZ.

Vocalía de Albacería, Culto y Procesión

Dª MARIA VICTORIA BERBEL MELÉNDEZ.
D. JOSÉ DAVID GARCÍA NAVARRO.
D.  JUAN ANTONIO GARCÍA TORRES.
D. RAÚL GUIRADO CARMONA.
D. MIGUEL GUTIÉRREZ JANSEN.
Dª MARÍA DEL PILAR JIMÉNEZ GONZÁLEZ.
D. JAVIER LÓPEZ HIJANO.
D. JESÚS MENDOZA SOTO.
D. RUBÉN NACHE FERNÁNDEZ.
D.JAVIER PEREGRINA GARCÍA.
D. FRANCISCO RIVERO NARVÁEZ.
D. JUAN FERNANDO SÁNCHEZ RODRÍGUEZ.
D. ALFREDO SOLERO CORPAS.

Camareras de la Santísima Virgen

Dª EVA RUIZ MUÑOZ, CAMARERA MAYOR DE LA SANTÍSIMA VIRGEN.
Dª INÉS COBO GONZÁLEZ.
Dª MARÍA DE LAS MERCEDES ORTEGA PÁEZ.
Dª NURIA CABRERA MARTÍNEZ.
Dª ELENA GONZÁLEZ GONZÁLEZ.
Dª MARÍA ELSA YESTE PAREJA.
Dª ESPERANZA RUIZ PÉREZ.

Vestidor de la Santísima Virgen

D.JUAN FRANCISCO LEIVA AGUILAR.

Vocalía de Caridad

Dª AURORA CARMONA ÁLVAREZ DE PEREA.
Dª BEATRIZ CAMARENA RUÍZ.
Dª MARÍA ISABEL CASTILLA FARELO.
Dª MARÍA ISABEL CAZENAVE QUERO.
Dª LUISA MARÍA CEJAS LÓPEZ.
D. PEDRO CÓRDOBA OSTA.
D. JOSÉ CORPAS SERRANO.
Dª JULIA MARÍA DE LA ESPERANZA GALLERO CONTRERAS.
Dª NOELIA GÁMEZ COLLADO.
Dª ANA MARÍA LOZANO GIL.
D. SILVESTRE LUQUE BADILLO.
Dª MARÍA LUISA NOGUÉS GARCÍA.
Dª EVA MARIA PARRA DELGADO.
D. JOSÉ ANTONIO ROMERO POSTIGO.
Dª MARÍA DE LOS DOLORES RUÍZ DEL PORTAL MUÑOZ.
D. ANTONIO JAVIER SALMERÓN LÓPEZ.
Dª ENCARNACIÓN SÁNCHEZ MATEOS.

Vocalía de Formación

D. ANDRÉS EDUARDO GARCÍA INFANTE.

Vocalía de Protocolo

D. JOSÉ LUIS GARCÍA DOBLAS.
D. LORENZO LUQUE LAMPÉREZ.
D. ANTONIO ROJO GUERBÓS.

Vocalía de Casa-Hermandad

D. JOSÉ ENRIQUE CARPENA OLMEDO.
D. ANTONIO JIMÉNEZ BECERRA.
D. JOSÉ LARA GÁLVEZ.
D. EDUARDO DE TORRES LOZANO.
D. VICENTE TRILLO DÍAZ.

Vocalía de Banda de Cornetas y Tambores

D. DANIEL ZUMAQUERO SÁNCHEZ.

Vocalía de Banda de Música

D. JUAN ANTONIO BARCELÓ HIDALGO.

Vocales

D.ADOLFO GONZÁLEZ PORRAS.
D.FRANCISCO JOSÉ ORTEGA GARCÍA.
D. DIEGO ESQUINAS RODRÍGUEZ.
Dª CRISTINA ESTEVE OLIVA.
D. SALVADOR MORET CAMPOS.

Diputados

Dª GABRIELA HALCÓN CARVAJAL.
D. ÁLVARO JIMÉNEZ RUTLLÁN.
D. ANTONIO MANUEL MARÍN ALONSO

Compartir