Entradas

NOTA INFORMATIVA SOBRE EL CABILDO URGENTE EXTRAORDINARIO

A continuación, se adjunta nota informativa al respecto de acuerdo tomado en Cabildo urgente extraordinario con respecto del recorrido oficial propuesto por la Agrupación de Cofradías.

NOTA INFORMATIVA

NOTA INFORME CABILDO GENERAL EXTRAORDINARIO

A continuación, se adjunta nota informativa al respecto de acuerdo tomado en Cabildo urgente extraordinario con respecto del recorrido oficial propuesto por la Agrupación de Cofradías.

NOTA INFORMATIVA

CONVOCATORIA URGENTE DE CABILDO GENERAL EXTRAORDINARIO

Hermano en la fe y devoción al Dulce Nombre de Jesús Nazareno del Paso y a María Santísima de la Esperanza, por disposición del Sr. Hermano Mayor, y en cumplimiento de la Regla 44a de los vigentes Estatutos, se cita por la presente a usted al Cabildo General Extraordinario que tendrá lugar (D.m.), el próximo jueves día 26 de julio de 2018 a 21:00 horas en primera convocatoria y a las 21:30 horas en segunda convocatoria (*), en la Basílica de la Archicofradía para tratar del asunto que al margen se expresa.

Orden del día:
Nuevo recorrido oficial Semana Santa de Málaga. Posibles acuerdos a adoptar.

Y para que sirva de citación, expido, firmo y sello la presente, en la ciudad de Málaga, a día veintitrés de julio de dos mil dieciocho.

El Secretario, Jesús Caballero Chaparro.

(*) De haber quórum se iniciará el cabildo en primera convocatoria.

Pulse aquí para leer la convocatoria de Cabildo General Extraordinario con carácter urgente.
Convocatoria Cabildo General Extraordinario

Junta de Gobierno 2018-2022

Director Espiritual:

Ilmo. Mons. D. Antonio Jesús Coronado Morón.

Permanente: 

D. Carlos Javier López Armada: Hermano Mayor.
D. Alfredo Robles Temboury: Primer Teniente De Hermano Mayor.
D. Adolfo González Porras: Segundo Teniente De Hermano Mayor.
D. Sergio Morales Millán: Tercer Teniente De Hermano Mayor.
D. Jesús Caballero Chaparro: Secretario.
D. Francisco José Ortega García: Tesorero.
D. Carlos Ismael Álvarez Cazenave: Fiscal.
D. Tadeo Furest Durán: Albacea General.

Vocalía de Honor:

D. Manuel Narváez Díaz: Vocal De Honor.
D. Carlos Ismael Álvarez García: Vocal De Honor.

Vocalía de Secretaría:

D. Juan Antonio Romera Fadón: Vicesecretario.
D. Alfredo Robles Cabrera: Vocal De Secretaría.
D. Juan Manuel Callejón García: Vocal De Secretaría.
D. Juan Antonio Barceló Hidalgo: Vocal De Secretaría.

Cronista:

D. Juan Muñoz Solano: Cronista.

Vocalía de Tesorería:

D. Álvaro Jiménez Rutllán: Contador.
Dª María Isabel Álvarez Cazenave: Vicetesorera.
D. José Luis Ferrer Alférez: Vocal De Tesorería.
D. Juan Ramírez Mora: Vocal De Tesorería.
D. Francisco Moreno Checa: Vocal De Tesorería.

Vocalía de Archivo histórico:

D. Antonio Rojo Guerbós: Archivero.
D. Alberto Castellón Serrano: Vocal De Archivo.
D. José María Hinojosa Montañés: Vocal De Archivo.
D. Benito Adolfo Soriano Fernández: Vocal De Archivo.

Vocalía de Comunicación:

D. Antonio Montilla Romero: Vocal De Comunicación.
D. José María Vera Fernández: Vocal De Comunicación.
Dª Andrea Luque Nogués: Vocal De Comunicación.

Vocalía de Albacería, Culto y Procesión:

D. Raúl Guirado Carmona: Albacea De Cultos Y Procesión.
D. Mguel Gutiérrez Jansen: Albacea De Cultos Y Procesión.
D. Alberto Ruíz Narváez: Albacea De Cultos Y Procesión.
Dª Macarena Esquinas De Médicis: Albacea De Cultos Y Procesión.
Dª María Del Pilar Jiménez González: Albacea De Cultos Y Procesión.
D. Juan Antonio García Torres: Albacea De Cultos Y Procesión.
D. Juan Fernando Sánchez Rodríguez: Albacea De Cultos Y Procesión.
D. Manuel Santiago Velasco: Albacea De Cultos Y Procesión.
D. Alfredo Solero Corpas: Albacea De Cultos Y Procesión.
Dª Tamara Guirado Carmona: Albacea De Cultos Y Procesión.
D. José Carlos Santiago Egea: Albacea De Cultos Y Procesión.
D. Javier Peregrina García: Albacea De Cultos Y Procesión.
D. José David García Navarro: Albacea De Cultos Y Procesión.
D. Juan José Del Valle Hoyos: Albacea De Cultos Y Procesión.
D. Sergio García Moreno: Albacea De Cultos Y Procesión.

Vocalía de la Basílica:

Dª María De Los Dolores Ruíz Del Portal Muñoz: Vocal De Basílica.
Dª Luisa María Cejas López: Vocal De Basílica.

Camareras:

Dª María De Los Ángeles Martínez Jiménez: Camarera Mayor.
Dª Eva Ruíz Muñoz: Camarera.
Dª Nuria Cabrera Martínez: Camarera.
Dª María Isabel Bujalance Castilla: Camarera.
Dª Inés Cobo González: Camarera.
Dª Mercedes Páez Gómez: Camarera.
Dª María De Las Mercedes Ortega Páez: Camarera.
Dª Elena González González: Camarera.
D. Juan Francisco Leiva Aguilar: Vestidor.

Vocalía de Caridad:

Dª Encarnación Sánchez Mateos: Vocal De Caridad.
D. Pedro Córdoba Osta: Vocal De Caridad.
Dª Esperanza Ruíz Pérez: Vocal De Caridad.
D. José Antonio Romero Postigo: Vocal De Caridad.
Dª Julia María De La Esperanza Gallero Contreras: Vocal De Caridad.
Dª Esperanza Gallero Contreras: Vocal De Caridad.
Dª Manuela España Cabrera: Vocal De Caridad.
Dª María Isabel Castilla Farelo: Vocal De Caridad.
Dª María Isabel Cazenave Quero: Vocal De Caridad.
D. Antonio Javier Salmerón López: Vocal De Caridad.
Dª Inmaculada Jiménez Hidalgo: Vocal De Caridad.
D. Silvestre Luque Badillo: Vocal De Caridad.
Dª María Luisa Nogués García: Vocal De Caridad.
Dª Beatriz Camarena Ruíz: Vocal De Caridad.

Vocalía de Formación:

D. Andrés Eduardo García Infante: Vocal De Formación.

Vocalía de Casa-Museo y Cultura:

D. Javier Yáñez Bravo: Vocal De Casa – Museo Y Cultura.
D. Salvador Moret Campos: Vocal De Casa – Museo Y Cultura.
D. Rafael Segovia García: Vocal De Casa – Museo Y Cultura.
D. José Lara Gálvez: Vocal De Casa – Museo Y Cultura.
D. Vicente Trillo Díaz: Vocal De Casa – Museo Y Cultura.
D. Miguel Ángel Fernández González: Vocal De Casa – Museo Y Cultura.
D. Antonio María Marín Alonso: Vocal De Casa – Museo Y Cultura.

Vocalía de Protocolo:

D. Ricardo Bandrés Marín: Jefe De Protocolo.
D. José Luis García Doblas: Vocal De Protocolo.
D. Adolfo Jiménez Moreno: Vocal De Protocolo.
D. Lorenzo Luque Lampérez: Vocal De Protocolo.

Vocalía de Música:

D. Daniel Zumaquero Sánchez: Vocal De Música.