Junta de Gobierno 2018-2022

Director Espiritual:

Ilmo. Mons. D. Antonio Jesús Coronado Morón.

Permanente: 

D. Carlos Javier López Armada: Hermano Mayor.
D. Alfredo Robles Temboury: Primer Teniente De Hermano Mayor.
D. Adolfo González Porras: Segundo Teniente De Hermano Mayor.
D. Sergio Morales Millán: Tercer Teniente De Hermano Mayor.
D. Jesús Caballero Chaparro: Secretario.
D. Francisco José Ortega García: Tesorero.
D. Carlos Ismael Álvarez Cazenave: Fiscal.
D. Tadeo Furest Durán: Albacea General.

Vocalía de Honor:

D. Manuel Narváez Díaz: Vocal De Honor.
D. Carlos Ismael Álvarez García: Vocal De Honor.

Vocalía de Secretaría:

D. Juan Antonio Romera Fadón: Vicesecretario.
D. Alfredo Robles Cabrera: Vocal De Secretaría.
D. Juan Manuel Callejón García: Vocal De Secretaría.
D. Juan Antonio Barceló Hidalgo: Vocal De Secretaría.

Cronista:

D. Juan Muñoz Solano: Cronista.

Vocalía de Tesorería:

D. Álvaro Jiménez Rutllán: Contador.
Dª María Isabel Álvarez Cazenave: Vicetesorera.
D. José Luis Ferrer Alférez: Vocal De Tesorería.
D. Juan Ramírez Mora: Vocal De Tesorería.
D. Francisco Moreno Checa: Vocal De Tesorería.

Vocalía de Archivo histórico:

D. Antonio Rojo Guerbós: Archivero.
D. Alberto Castellón Serrano: Vocal De Archivo.
D. José María Hinojosa Montañés: Vocal De Archivo.
D. Benito Adolfo Soriano Fernández: Vocal De Archivo.

Vocalía de Comunicación:

D. Antonio Montilla Romero: Vocal De Comunicación.
D. José María Vera Fernández: Vocal De Comunicación.
Dª Andrea Luque Nogués: Vocal De Comunicación.

Vocalía de Albacería, Culto y Procesión:

D. Raúl Guirado Carmona: Albacea De Cultos Y Procesión.
D. Mguel Gutiérrez Jansen: Albacea De Cultos Y Procesión.
D. Alberto Ruíz Narváez: Albacea De Cultos Y Procesión.
Dª Macarena Esquinas De Médicis: Albacea De Cultos Y Procesión.
Dª María Del Pilar Jiménez González: Albacea De Cultos Y Procesión.
D. Juan Antonio García Torres: Albacea De Cultos Y Procesión.
D. Juan Fernando Sánchez Rodríguez: Albacea De Cultos Y Procesión.
D. Manuel Santiago Velasco: Albacea De Cultos Y Procesión.
D. Alfredo Solero Corpas: Albacea De Cultos Y Procesión.
Dª Tamara Guirado Carmona: Albacea De Cultos Y Procesión.
D. José Carlos Santiago Egea: Albacea De Cultos Y Procesión.
D. Javier Peregrina García: Albacea De Cultos Y Procesión.
D. José David García Navarro: Albacea De Cultos Y Procesión.
D. Juan José Del Valle Hoyo:s Albacea De Cultos Y Procesión.
D. Sergio García Moreno: Albacea De Cultos Y Procesión.

Vocalía de la Basílica:

Dª María De Los Dolores Ruíz Del Portal Muñoz: Vocal De Basílica.

Camareras:

Dª María De Los Ángeles Martínez Jiménez: Camarera Mayor.
Dª Eva Ruíz Muñoz: Camarera.
Dª Nuria Cabrera Martínez: Camarera.
Dª María Isabel Bujalance Castilla: Camarera.
Dª Inés Cobo González: Camarera.
Dª Mercedes Páez Gómez: Camarera.
Dª María De Las Mercedes Ortega Páez: Camarera.
Dª Elena González González: Camarera.
D. Juan Francisco Leiva Aguilar: Vestidor.

Vocalía de Caridad:

Dª Encarnación Sánchez Mateos: Vocal De Caridad.
D. Pedro Córdoba Osta: Vocal De Caridad.
Dª Esperanza Ruíz Pérez: Vocal De Caridad.
D. José Antonio Romero Postigo: Vocal De Caridad.
Dª Julia María De La Esperanza Gallero Contreras: Vocal De Caridad.
Dª Esperanza Gallero Contreras: Vocal De Caridad.
Dª Manuela España Cabrera: Vocal De Caridad.
Dª María Isabel Castilla Farelo: Vocal De Caridad.
Dª María Isabel Cazenave Quero: Vocal De Caridad.
D. Antonio Javier Salmerón López: Vocal De Caridad.
Dª Inmaculada Jiménez Hidalgo: Vocal De Caridad.
D. Silvestre Luque Badillo: Vocal De Caridad.
Dª María Luisa Nogués García: Vocal De Caridad.
Dª Luisa María Cejas López: Vocal De Caridad.
Dª Beatriz Camarena Ruíz: Vocal De Caridad.

Vocalía de Formación:

D. Andrés Eduardo García Infante: Vocal De Formación.

Vocalía de Casa-Museo y Cultura:

D. Javier Yáñez Bravo: Vocal De Casa – Museo Y Cultura.
D. Salvador Moret Campos: Vocal De Casa – Museo Y Cultura.
D. Rafael Segovia García: Vocal De Casa – Museo Y Cultura.
D. José Lara Gálvez: Vocal De Casa – Museo Y Cultura.
D. Vicente Trillo Díaz: Vocal De Casa – Museo Y Cultura.
D. Miguel Ángel Fernández González: Vocal De Casa – Museo Y Cultura.
D. Antonio María Marín Alonso: Vocal De Casa – Museo Y Cultura.

Vocalía de Protocolo:

D. Ricardo Bandrés Marín: Jefe De Protocolo.
D. José Luis García Doblas: Vocal De Protocolo.
D. Adolfo Jiménez Moreno: Vocal De Protocolo.
D. Lorenzo Luque Lampérez: Vocal De Protocolo.

Vocalía de Música:

D. Adrián Gaona Román: Vocal De Música.
D. Daniel Zumaquero Sánchez: Vocal De Música.

0 comentarios

Dejar un comentario

¿Quieres unirte a la conversación?
Siéntete libre de contribuir

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *